পিরোজপুর প্রতিনিধিঃ পিরোজপুরে ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক পরিচালিত নৈতিকতা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (৮ম পর্যায়) প্রকল্প দ্রুত অনুমোদন ও জানুয়ারি ২০২৫ হতে বকেয়া বেতন-ভাতা প্রদানসহ ৫ দফা দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১৭ মে) সকালে পিরোজপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে প্রকল্পের শিক্ষক, কেয়ারটেকার ও কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ এ মানববন্ধন করেন।
এ সময় তারা প্রকল্পটি দ্রুত অনুমোদন করে ঈদ-উল আযহার পূর্বে প্রকল্পের সকল জনবলের ৫ মাসের বেতন-ভাতা ও বোনাস দেওয়া, প্রকল্পের গ্রেডভূক্ত জনবলকে রাজস্বভূক্ত করা, সপ্তম পর্যায়ের বিদ্যমান জনবলকে অষ্টম পর্যায় প্রকল্পে স্বয়ংক্রীয়ভাবে স্থানান্তর করা, কেয়ারটেকার ও কর্মীদের স্কেলভুক্ত করে বেতন প্রদান করা, শিক্ষকদের বেতন ভাতাদি সম্মানজন হারে বৃদ্ধি করার ৫ টি দফা দাবি করেন।
ইসলামিক ফাউন্ডেশনের জেলা ফিল্ড অফিসার রেজা মো. মহসিন বলেন, আমরা স্পষ্ট ভাষায় বলে দিতে চাই, আলেমদেরকে রমজানের সময় মাঠে নামিয়েছেন, এরপরে প্রচন্ড রোদের ভেতরে আজকে আলেম-ওলামা সহ বিভিন্ন স্তরের মা-বোনেরা তাদের সন্তান নিয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এসে দাঁড়িয়েছে । আমাদের বকেয়া বেতন কোরবানির আগে বোনাস সহ পরিষদ করতে হবে। না হলে আমরা কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা দিব। দরকার হলে ঢাকায় রাজপথ অবরুদ্ধ করব।
এ মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, জেলা ইমাম সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. মিরাজ মোল্লা, জেলা ফিল্ড অফিসার রেজা মো. মোহসীন, মঠবাড়িয়া ফিল্ড সুপারভাইজার মো. ওমর ফারুক, ইন্দুরকানী মডেল কেয়ারটেকার মো. আব্দুল জলিল, নেছারাবাদ উপজেলার কেন্দ্র শিক্ষক আরাফাত রহমান প্রমুখ।